российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поезда «Хюндай» в мае доберутся и до Запорожья

Скоростные поезда «Хюндай» с 26 мая будут есдить в Запорожье. Маршрут «Киев – Днепропетровск» будет продлен до очередного областного центра с началом нового графика движения поездов на 2013-2014 гг. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци» со ссылкой на директора Украинской железнодорожной скоростной компании (УЖСК) Леонида Лобойко.

«Поезда не будут по несколько часов стоять в Днепропетровске, а будут ехать в Запорожье», – сказал Лобойко.

Запорожье уже давно называется наиболее реальным кандидатом на включение в график движения поездов «Хюндай». В городе живет около 800 тысяч человек, а с учетом окрестностей – до 1,1 миллиона. Днепропетровск от него находится на расстоянии примерно 100 км.

Напомним, нынешней зимой десять скоростных поездов «Хюндай», которые обошлись Украине в 307 миллионов долларов, ломались около 70 раз. Составы останавливались в поле, не могли покинуть вокзалы. Между станциями их волокли тепловозы советских времен. Люди часами мерзли в вагонах без света и отопления. Компании «Хюндай» пришлось извиняться за свою технику.

Отметим, что покупку «Хюндаев» накануне Евро-2012 лоббировал экс-министр транспорта Борис Колесников. При этом чиновник заранее не удосужился проверить, насколько корейская техника пригодна для эксплуатации на украинских железных дорогах. Но ответственности Колесников так и не понес.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 21.03.13

Запорожские предприниматели обвинили земельщиков в затягивании продления договоров о земельной аренде. / В Запорожской области пенсионер упал на обогреватель и сгорел. / Украина запретила ввоз свинины из Бразилии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках