российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сто тысяч горожан Запорожья всегда умнее десятка чиновников и бандитов Авторская колонка Ирины Лех

Власти Запорожья во главе с мэром Александром Сином на прошлой неделе начали информационную войну против всех, кто имеет иную точку зрения относительно «успехов» команды градоначальника, пользующегося покровительством криминального «смотрящего» в городе Евгения Анисимова. На самом деле «покращення» от мэра Сина является мнимым, а сами запорожцы платят слишком большую цену за эти мнимые улучшения.

Об этом читайте в авторской колонке руководителя запорожского регионального совета предпринимателей Ирины Лех, опубликованной на ее личном сайте.

«Те, кто знаком со мной, знают – я человек неконфликтный. Но не надо меня трогать… Да, еще и в мое отсутствие в городе, когда я не могу ответить. Я вернулась. И я отвечаю.

Две запорожские мэрии (официальная и теневая) начали масштабную войну. Со всеми, кто не разделяет их мнение о том, что «покращення» уже наступило, а ты, козел, этого не заметил.

Разве ты не видишь, как слаженно и, главное, эффективно работают городские коммунальщики? Тарифы не повышаются, дороги и крыши ремонтируются, лифты не убивают горожан, программа «Чистый город» сделала твои дворы образцовыми. Запомни, это заслуга Дмитрия Свиркина.

В школьных столовых твоих детей кормят отборными продуктами, и тебе не надо больше заворачивать им с собой бутерброды. Школьные стадионы оснащены новым спортивным инвентарем, открыты новые городские бассейны, а также спортивные и творческие клубы. Поблагодари за это Раису Чухрай.

Разве ты не видишь, дурак, как легко стало жить местному бизнесу, благодаря неустанной работе Валерия Эделева?! Нет? Тогда взгляни на статистику.

«Количество физических лиц, которые платят налоги, в 2012 году выросло на 6,7%». Ну и что с того, что на «закрытии» бизнеса лежат тысячи папок, ожидающих истечения срока давности, чтобы не попасть под проверки и штрафные санкции?

«Поступления в бюджет выросли на 22,6%». И ерунда, какие инструменты используются для «выбивания» этих денег у тех оставшихся и не ушедших в тень…

«Оборот розничной торговли в 2012 году увеличился на 19,7% по сравнению с 2011». Ну и пусть у тебя не принимают в налоговой отчеты с убытками и заставляют показывать несуществующие прибыли, а потом платить с них налоги и штрафы. Главное, чтобы цифры «покращення» были видны всем.

«Впервые за много лет городская власть взялась за реконструкцию рынков». Ты разве этого не заметил? Нет? Ты видишь только разросшуюся вокруг них стихийную торговлю, которая, вместо бюджета, ежедневно «отстегивает» мзду нашей доблестной милиции. Ну, ты и урод…

А «увеличение количества автобусов особо большой вместимости на дорогах города» ты хотя бы видел? Ну, слава Богу, а то не за что было бы благодарить Сергея Гладченко. Правда, вместо них остались на улице десятки предпринимателей с их семьями, но это мелочи жизни. Также как и то, что «придворные компании» выигравшие тендеры по пассажирским перевозкам, увеличили суммы сборов с водителей маршруток до 10 тысяч гривен ежемесячно, не оставив тебе возможности ездить в технически исправном транспорте.

Ты счастлив: в твоем городе расцвели новые парки, появились, наконец, велодорожки, обустроены пляжи, у тебя есть любимая работа с достойной оплатой, ты можешь реализовать себя в чем угодно – в бизнесе, спорте, творчестве, общественной деятельности – поблагодари за это выбранного тобой мэра и его команду (ты запомнил их фамилии?)

И не вздумай вестись на «провокации, которые сегодня происходят, – это «фарс и сценарий». Организованный и проплаченный «группкой лиц». И нанятые ими злые люди (в том числе, и автор этой статьи) хотят одного – дискредитировать вышеуказанную команду эффективных менеджеров, делающих твою жизнь с каждым днем все лучше. А «золотой офис» на Патриотической – это все еще детский садик, непонятно зачем огражденный железным забором. И сидит в нем вовсе не «смотрящий» Анисим, а главный городской меценат. Он не ворует твои деньги из бюджета, а достает из кармана свои (честно заработанные) и вкладывает их в развитие родного города. Может, скинемся все вместе и поставим ему памятник при жизни?! И напишем на мраморной плите: «От благодарных запорожцев». А что, хорошая идея…

…На самом деле, не до шуток. Из города один за другим уезжают лучшие люди, унося с собой надежду на перемены. А те, кого ты должен «благодарить» за улучшения – остаются. И они объявили нам войну. Нам – запорожцам.

Но, все что не делается – к лучшему. Они объединили нас, уже назвав командой. Хотя со многими, обозначенными в статье, как «лжепатриоты», лично я даже не знакома. Также, как и с большинством горожан, кто все еще почему-то не почувствовал на себе «покращення».

Так давайте же знакомиться и объединяться. Будем вместе строить новое Запорожье. Повторю запомнившийся всем слоган мэра, идущего два года назад на выборы (кстати, от партии Юлии Тимошенко): «Сто тысяч горожан всегда умнее десятка чиновников».

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 26.03.13

В Запорожской области бизнесмен подделал документы и выиграл тендер на 590 тысяч гривен. / В Запорожской области из школы украли два ноутбука. / В Запорожской области женщина попала в кому после ДТП. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках