российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое запорожцев отдали мошенникам деньги за «спасение» детей

Давно известная схема мошенничества продолжает действовать в Запорожской области, несмотря на предупреждения правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Так, за минувшие выходные схема «спасение детей от уголовной ответственности за деньги» сработала дважды. 74-летняя жительница Ленинского района перечислила мошеннику на мобильный телефон 3 тысячи гривен за спасение от уголовной ответственности, которая якобы грозит ее сыну. Об этом в телефонном разговоре ее предупредил «благодетель».

А 49-летний мужчина, проживающий на улице Одесской, тоже отдал все ценное имущество: золотые изделия и 6,2 тысячи гривен за освобождение своего сына. Возбуждены уголовные дела по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины (Мошенничество).

Отметим, однако, что в Шевченковском районе Запорожья и Бердянске женщины все же проявили осмотрительность и сначала убедились, что с их детьми все в порядке, связавшись с ними по телефону.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 01.04.13

В Запорожской области в ДТП погиб человек, еще один – в реанимации. / В Запорожье на «Мотор Сичи» украли 3 тысячи литров керосина. / Отрасль строительства остается одной из наиболее коррумпированных на Украине. До 30% стоимости жилья – расходы на взятки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках