российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прапорщик из Запорожской области пытался вывезти в Россию иконы XVIII века

Сотрудники УСБУ в Запорожской области совместно с таможенниками и пограничниками пресекли попытку контрабандного вывоза за границу старинных икон. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

5 апреля в поезде «Симферополь – Екатеринбург» правоохранители задержали старшего прапорщика одной из воинских частей Мелитополя. При проведении углубленного осмотра дорожного чемодана, который военнослужащий спрятал от таможенного контроля на багажной полке, нашли пять икон, датированных XVIII веком.

Эксперты Харьковской академии дизайна и искусств заключили, что все иконы являются культурной ценностью.

Следственным отделом УСБУ в Луганской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.15, ч.1 ст.201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 18.04.13

В Запорожской области сторож умер прямо на рабочем месте. / Иван Ургант в прямом эфире «Первого канала» извинился перед Украиной (ВИДЕО). / Верховная Рада поклялась перед Западом еще сильнее бороться с взяточничеством. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках