российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области Инспекция по защите прав потребителей нарушала права предпринимателей

В Запорожской области Инспекция по вопросам защиты прав потребителей при проведении плановых проверок предпринимателей действовала незаконно. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

«Мы проанализировали обращения, поступающие в прокуратуру области, в том числе и на «горячую линию», и установили факты существенных нарушений прав предпринимателей со стороны должностных лиц этого контролирующего органа», – сообщила заместитель начальника отдела прокуратуры Запорожской области Наталья Максименко.

В январе этого года по инициативе прокуратуры к ответственности был привлечен и. о. начальника инспекции, на сегодня он уволился. Прокуратура уже неоднократно отмечала незаконные действия, однако контроллеры вопреки этому продолжали проверки физических лиц-предпринимателей. Поэтому прокуратура обратилась в окружной административный суд, который удовлетворил иск прокуратуры и признал действия инспекции незаконными.

Всего с начала года, по результатам проверок по вопросам защиты конституционных основ предпринимательской деятельности, руководителям контролирующих и правоохранительных органов внесены 31 документ прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 47 должностных лиц. Восстановлены права 7 субъектов, выявлены 13 незаконных проверок субъектов бизнеса.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 18.04.13

Прапорщик из Запорожской области пытался вывезти в Россию иконы XVIII века. / В Запорожской области сторож умер прямо на рабочем месте. / Иван Ургант в прямом эфире «Первого канала» извинился перед Украиной (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках