российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Запорожской области назвал постановление НКРЭ «необъяснимым»

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко назвал изменения в законодательстве в связи с постановлением Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) по вопросам стандартного подключения потребителей газа «необъяснимыми», поскольку они ведут к подорожанию работ.

«Вы назвали необъяснимое европейскими стандартами, – подчеркнул глава области. – Еще вчера человек должен был заплатить 12 тысяч гривен за подключение газа, а сегодня эта сумма возросла до 20 тысяч гривен. Для того, чтобы равняться на европейские стандартны, нужно получать европейские зарплаты. Люди не будут слушать сладкие вещи, как в анекдоте: купи козу. Ту козу, которую придумали в виде стандартных или нестандартных подключений, я водить не буду».

Пеклушенко отметил, что уже созвонился с губернаторами пяти соседних регионов. Все они будут настаивать на встрече с представителями НКРЭ.

Напомним, документ НКРЭ гласит, что «стандартное присоединение – это подключение к действующим газовым сетям газораспределительного предприятия объектов газопотребления мощностью до 16 метров кубических в час включительно на расстояние, не превышающее 25 метров для сельской и 10 метров для городской местности по прямой линии от места обеспечения мощности до места присоединения».

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 30.04.13

Мэр Запорожья Александр Син надеется, что после одного концерта в город повалят туристы. / Европейский суд признал незаконным заключение Юлии Тимошенко. Эксперты отмечают, что теперь власти Украины обязаны исполнить решение суда. / Запорожский губернатор попросил прощение у мэра Запорожья Александра Сина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках