российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мелитополе пенсионер вырастил более двух тонн конопли

В Мелитополе Запорожской области мужчина преклонного возраста вырастил плантацию конопли. На суде он утверждал, что марихуана ему потребовалась для профилактики ракового заболевания, которым он страдал ранее.

На плантациях пенсионера правоохранители обнаружили 242 растения канабиса (конопли), общая масса которых составляет 2 тонны 334 килограмма. В домовладении мужчины оказалось в пересчете на сухое вещество 253 килограмма наркотика. Житель Мелитополя уверял, что опасное вещество он выращивает исключительно для личного пользования. По словам пенсионера, он извлекал из растений конопляное масло для профилактики ракового заболевания прямой кишки, которым страдал несколько лет назад.

Также при осмотре дома нарушителя закона были обнаружены два пистолета, которые он ранее незаконно приобрел и хранил, не имея на то соответствующего разрешения.

В марте 2013 года пенсионер был осужден за незаконное хранение оружия, а также выращивание и хранение опасного наркотика в особо крупных размерах. Тогда Мелитопольский горрайонный суд дал ему три года условно.

Однако Апелляционный суд Запорожской области частично отменил этот приговор. Обвинители настаивали на том, что пенсионер выращивал коноплю для сбыта, а не для личного пользования. Из выписки из истории болезни подсудимого следует, что подозрение на рак было снято еще в 1995 года, когда мужчина перенес операцию по удалению опухоли, поэтому употребление конопляного масла в профилактических целях не имеет смысла. Огромное же количество найденного наркотика свидетельствует о неправдивых показаниях пенсионера.

Слуга Фемиды апелляционной инстанции на основании этих доводов изменил решение Мелитопольского горрайонного суда, вынесенного в марте. Пенсионеру был назначен новый приговор в виде лишения свободы на пять лет с конфискацией всего имущества.

Запорожье, Татьяна Токман

Запорожье. Другие новости 15.05.13

У Бердянского морпорта пытались отобрать 24 га земли на полвека. / В центре Запорожья из Днепра выловили труп без одежды. / Запорожцы со слезами на глазах, вспомнили о своих матерях (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках