российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области аферист «продал» водительские права за 10 тысяч гривен

В Запорожской области задержали мошенника, который взял деньги у двух мужчин, пообещав, что «достанет» для них водительские права через знакомых. Об этом пишут «Мелитопольские ведомости».

Мелитополец убеждал водителей в том, что его связи помогут решить вопрос с получением прав за определенную сумму денег. Двое мужчин попались на его уловку и принесли деньги (один принес 4,5 тысячи гривен, другой – 5,5 тысяч гривен). Передавать деньги сотрудникам ОРЭР никто не собирался. Предприимчивый мелитополец просто прикарманил деньги. Оказалось, что никаких «полезных» связей у него не было.

В ходе обыска оперативники изъяли у подозреваемого деньги, которые ему передали потерпевшие. Начато досудебное следствие. Подозреваемому грозит штраф (от 200 до 500 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан) или ограничение свободы на срок от двух до пяти лет за мошенничество (ч.1 ст.190 УК Украины) и подстрекательство к попытке дачи взятки (ч.4 ст.27 и ст. 15, ч.1 ст.369).

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 22.05.13

Депутат: Права российских инвесторов в Запорожской области должны быть защищены. / В Запорожской области школьников кормили салатами с кишечной палочкой. / Верховная Рада разберется с рейдерской атакой на российских инвесторов в Запорожской области. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках