российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье школьница сбежала из дома ради «больших перспектив»

В Запорожье 15 мая в дежурную часть Хортицкого райотдела ГУМВД Украины за помощью обратилась пожилая женщина, сообщает пресс-служба МВД области. Она рассказала, что сама воспитывает 15-летнюю внучку. Дочь оставила ее еще младенцем. В последнее время с девочкой стало трудно находить общий язык. После очередной ссоры с бабушкой, девочка сбежала из дома.

Правоохранители оперативно установили, что девушка скрывается у подружки, но на следующую ночь собирается сменить место ночевки. Сотрудники милиции отправились по установленному адресу, и когда прибыли на место, то не сразу узнали девушку. Как выяснилось, она отнесла в ломбард все свои золотые украшения и мобильный телефон – и все деньги потратила на изменение внешности – покрасила волосы в другой цвет, сделала новую прическу, нанесла густой слой макияжа. Очевидно, чтобы ее никто не нашел.

Несовершеннолетняя рассказала, что не желает возвращаться домой, потому что в самостоятельной «взрослой» жизни ее ожидают большие перспективы.

Сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей провели со школьницей профилактическую беседу и объяснили, насколько может быть опасным ее пребывания среди чужих людей. После этого сотрудники милиции вернули «путешественницу» домой.

В целом, в течение этого года в уголовную милицию по делам детей ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 150 сообщений о без вести пропавших несовершеннолетних лиц. Оперативными действиями сотрудниками службы возвращено домой 152 ребенка.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 22.05.13

В Запорожской области аферист «продал» водительские права за 10 тысяч гривен. / Депутат: Права российских инвесторов в Запорожской области должны быть защищены. / В Запорожской области школьников кормили салатами с кишечной палочкой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках