российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области работники «АзМОла» вышли на митинг, требуя выплаты зарплаты (ФОТО)

Вчера, 21 мая, в Бердянске Запорожской области под стенами исполкома состоялась акция протеста работниками АО «АзМОл» (предприятия по производству масел и смазок). Люди устали от невыплат заработной платы, сообщает «gorod-online». На сегодняшний день задолженность по зарплате на предприятии составляет 6,5 млн гривен.

Работники потребовали нормализовать работу предприятия и прекратить его разворовывание. К азмоловцам вышли городской голова Алексей Бакай, секретарь совета Ирина Купцова, первый заместитель мэра Анатолий Степаненко.

Естественно, людей мало волновал тот факт, что «АЗМОл» находится в государственной собственности, и местные власти им не управляют. Рабочие требуют от мэрии действий с ее стороны, ведь азмоловцы – это жители Бердянска, а в работе завода заинтересована и городская власть.

Городской голова сообщил, что связывался по этому вопросу с губернатором, и на сегодня решен вопрос с заменой руководителя предприятия. Мэр также дал поручение своему заместителю Наталье Гончаровой готовить материалы по «АзМОлу» для поездки в Киев.

Акция протеста работников АО «АзМОл»

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 22.05.13

В Запорожье пенсионерка отдала 10 тысяч гривен «работнице соцслужбы». / В Запорожье водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места происшествия (ФОТО). / В Запорожье школьница сбежала из дома ради «больших перспектив». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках