российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бердянском зоопарке появились свои Чип и Дейл (ФОТО)

В Запорожской области в Бердянском зоопарке у животных начался настоящий бэби-бум. За последнее время здесь обзавелись потомством львы, белые волки, еноты, носухи и верблюды.

Также в этом году работники зоопарка получили новогодний подарок – 31 декабря в 23.45 тут родила двойню гималайская медведица. Ее малышей назвали Чип и Дейл. Их характер полностью соответствует известным мультяшным персонажам.

Сейчас медвежата питаются 25 наименованиями продуктов: от йогурта до овсяной каши. Их воспитатель, который из скромности не назвал своего имени, утверждает, что у Чипа и Дейла полностью отсутствует инстинкт хищника. Тем не менее, их достаточно сложно воспитывать, так как у медведей на морде отсутствуют мимические мышцы. Поэтому очень трудно угадать, о чем они думают.

Чип и Дейл очень любят облизывать пальцы посетителям зоопарка.

«Таким образом, они себя успокаивают, – улыбается воспитатель. – Не даром, медведи зимой в берлоге сосут лапу».

В целом, в Бердянском зоопарке сейчас проживают 182 вида животных. В день они съедают 230 кг мяса, 150 кг рыбы, 350 кг зерносмесей и около 300 кг фруктов и овощей.

Причем, как рассказывает владелец зоопарка Игорь Кальченко, областные и городские власти животным не помогают.

«Лишь бы они не мешали», – вздохнул он.

Гималайские медвежата Чип и Дейл

Характер Чипа и Дейла полностью соответствует мультяшным персонажам

Чип и Дейл очень любят облизывать пальцы посетителям зоопарка

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 24.05.13

24 мая в Запорожье ожидаются следующие события:. / В Запорожье на таможне изъяли контрабандный Bentley за 640 тысяч гривен. / В прошлом году запорожские музеи и заповедники посетили почти 700 тысяч туристов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках