российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евгений Черняк: В Запорожье масса денег из сферы ЖКХ идет в карман «смотрящему» Анисимову

Известный бизнесмен и меценат Евгений Черняк заявил в интервью, что за последние полгода у него изменилось в худшую сторону отношение к «криминальному смотрящему» в Запорожье Евгению Анисимову.

«Да, изменилось (отношение) в худшую сторону после того как он, подобно обычному ничтожеству, каковым он и является, никак не ответил на мое предложение (выйти один на один в боксерский ринг). Я это подтверждаю и сейчас – готов его увидеть хоть в ринге, хоть на прямом эфире, – сказал Черняк в интервью изданию «Остров Свободы». – Пусть берет с собой всех своих продажных помощников, которые каждый день за три копейки продают свою душу и совесть. Я готов прийти один и рассуждать с ними об обычных жизненных ценностях. Но этот подонок обычно прячется и действует чужими руками, потому что как только он появится на экране или кто-то его увидит вживую – сразу поймут, насколько он ничтожен. Гадости ему легче делать из-за угла».

Черняк сообщил, что из разных источников к нему поступает информация о том, что, например, в «Горводоканале» решить вопрос можно только через аффилированную с Анисимовым структуру «Мидас-буд», которая незаконным способом вымогает у людей деньги.

«Я знаю, что происходит в городе в сфере ЖКХ, с которой массу денег относят в его офис. Я знаю, что этот клоун обложил «данью» и мелких предпринимателей. Я знаю, через какие счета проходят украденные деньги, как они обналичиваются, и там некоторым людям по паре пожизненных грозит», – заверил бизнесмен.

По его мнению, цель банды жуликов под руководством Анисимова краткосрочная – максимально вытянуть все из городской казны и сбежать из страны как можно дальше. Однако Черняк уверен, что ситуация в Запорожье может измениться в лучшую сторону.

«Сейчас областная власть, в частности губернатор Александр Пеклушенко, к которому я с уважением отношусь и считаю его хорошим государственным менеджером, ведет борьбу с коррупционерами. Недавно в Мелитополе вскрыли целую преступную группировку под руководством мэра, которая занималась вымогательством у предпринимателей и воровала деньги из городского бюджета. Сейчас членам этой преступной банды грозит по 15 лет. Ситуация в Запорожье не лучше, чем в Мелитополе. Поэтому наказание виновных в Запорожье – это вопрос времени. В городе обязательно будет наведен порядок в этом вопросе, потому что масштабы такого воровства денег из бюджета безнаказанно и незаметно пройти не могут» – резюмировал Черняк.

При этом бизнесмен отметил, что готов помогать всем, кто сегодня подвергается давлению со стороны Анисимова.

«Те люди, которые обратились ко мне за помощью, ее получили. И хочу сказать всем предпринимателям: обратите внимание на Комиссарова, Чекальского, Шестопалова и других. Как только они предали огласке факты рэкета по отношению к их предприятиям и давления на них лично, от них тут же отстали, – напомнил Черняк. – Потому что вся эта нечисть при упоминании о ней в прессе исчезает, как вампиры в голливудских фильмах с первыми лучами восходящего солнца».

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 24.05.13

Мэр Запорожья не пришел на заседание исполкома, зато его подчиненный явился с синяком. / В Запорожье из-за нарушений закрыт очередной аттракцион. / Житель Запорожской области продал соотечественницу в московский бордель за 2 тысячи долларов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках