российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евгений Черняк: Сегодня «Хортиця» – самая продаваемая органическая водка в мире

Владелец холдинга Global Spirits Евгений Черняк рассказал, за счет чего его ему удалось вывести ТМ «Хортиця» в число ведущих алкогольных брендов в мире. По словам бизнесмена, продукция его компании единственная среди ТОП-5 мировых производителей имеет статус «Органик». Переход к такому производству достаточно трудоемкий и затратный, однако имеет значительные преимущества перед конкурентами.

«Преимущество в том, что все этапы производства продукта сертифицированы согласно европейским и мировым стандартам органического производства. Для нас это было принципиально важным, поскольку все другие сертификации внутри СНГ наш завод прошел. Оставалось пройти европейскую. Сейчас мы видим, что наши действия были абсолютно правильными. Сегодня «Хортиця» – самая продаваемая органическая водка в мире», – рассказал Черняк в интервью изданию «Остров Свободы».

По словам бизнесмена, еще некоторые заводы хотят перейти на произвоство органической водки, однако он уверен, что не у всех это получится.

«Не все предприятия организационно к этому готовы. Ведь это не тот сертификат, который можно получить одноразово и на этом остановиться. Качество и натуральность продукта необходимо подтверждать ежедневно», – отметил бизнесмен, добавив, что считает своим главным конкурентом в алкогольном бизнесе низкую платежеспособность потребителей.

Евгений Черняк отметил, что за последние пару лет правительство инициировало ряд мер, которые должны существенно сократить рынок контрафактного алкоголя.

«Уже принято решение о новой акцизной марке с дополнительными степенями защиты, которая усложнит жизнь людям, которые занимаются контрафактом. Кроме того, сейчас принято решение о выравнивании ставок акциза по всем группам товаров, что уберет еще одну лазейку для получения «левого» спирта. Нам нужно качественное сырье, и государственный концерт «Укрспирт» нам его обеспечивает. С учетом того, что 70-75% нашей продукции отправляется на экспорт, это является нашим конкурентным преимуществом на внешних рынках. Так что события, которые происходят последние два-три года в нашем сегменте рынка, я оцениваю достаточно позитивно», – резюмировал Черняк.

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 24.05.13

Представитель Украины впервые занял пост вице-президента УЕФА. / В Запорожье псих напал на медиков «скорой» с кислотой и топором – погибла беременная фельдшер. / Азаров начал готовиться к 200-летию Шевченко за год до юбилея. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках