российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области аферист «заработал» 70 тысяч гривен на установке пластиковых окон

В Мелитополе Запорожской области мужчина обманом выманил у горожан 70 тысяч гривен, пообещав установить металлопластиковые окна. Об этом сообщает региональное управление МВД.

29-летний местный житель «кормил» обещаниями людей почти 10 месяцев, но свои обязательства так и не выполнил.

Как установили правоохранители, мужчина зарегистрирован как частный предприниматель с сентября 2011 года. Со временем, он начал пренебрегать обязательствами по отгрузке продукции, присваивая авансы клиентов.

По информации милиции, от рук афериста пострадали 24 человека. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, однако освободился от отбывания наказания с испытательным сроком в 1 год.

В мае 2013 года в Мелитопольский горрайонный суд работники милиции направили обвинительный акт в отношении «горе-предпринимателя». В действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.190 УК Украины (мошенничество). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 04.06.13

Житель Запорожья пошел под суд за зверское убийство собаки. / В Запорожье дельцы «нагрели» государство на 1,3 млн. гривен. / В Запорожском аэропорту задержали… норковую шубу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках