российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пляжи Бердянска провонялись тухлой рыбой (ВИДЕО)

На побережье Азовского моря в Бердянске стоит неприятный запах, который отпугивает отдыхающих. Местные рыбаки два месяца разгружали рыбу прямо на берегу. После того, как им закрыли доступ до местного порта, выхода не осталось – пришлось выбрасывать рыбу где придется, сообщает ТСН.

Ранее бердянские рыбаки выгружали свой улов в порту. Постоянного места у них не было, поэтому приходилось ютиться возле кокса и угля. Условия были далеки от идеальных. Со временем в порт наведалась санитарная служба и категорически запретила рыбакам так работать. В порту решили не менять условия работы, а просто запретить рыболовам разгружаться.

«Ранее разгрузки затягивались. Судно могло прийти в семь вечера, а разгрузка начиналась в шесть-семь утра. Нарушались санитарные нормы, разгружали на грязных причалах, возле глины, угля», – рассказал судовладелец Сергей Геращенко.

Несмотря на запрет, ловить рыбу не перестали. Но разгружать ее начали на берегу. Возле пляжей, на которых отдыхают люди.

Этим фактом заинтересовалась прокуратура и обязала порт предоставить рыбакам постоянное место и обеспечить санитарные условия труда.

Хоть рыбакам и предоставили место для работы, прокуратура устанавливает ущерб, нанесенный экологии и пляжам Бердянска. Но не известно, кто будет за него отвечать.

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 14.06.13

В Запорожской области глава сельсовета дал «добро» на уничтожение зеленых насаждений. / 14 июня в Запорожье ожидаются следующие события:. / «Высокопоставленным чиновникам Украины поставляют «мальчиков» на заказ, а отказавшихся насилуют и убивают» (ФОТО, ВИДЕО). Экс-депутат пикетировал генпрокуратуру Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках