российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура: В Бердянске чиновники закрывали глаза на безопасность отдыхающих

В курортном городе Бердянске Запорожской области жизнь отдыхающих подвергалась опасности, поскольку ответственные чиновники закрывали глаза на нарушения морских норм и правил. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как выяснилось, частные катера, на которых осуществляются морские прогулки от городской Набережной, часто берут на борт больше отдыхающих, чем предусматривают нормы вместимости этих маломерных судов.

Например, во время проверки работники прокуратуры не дали выйти в море частному катеру, на борту которого находилось 26 пассажиров вместо 12. Кроме того, этот катер даже не был приписан к базе – стоянке маломерных судов, а, следовательно, вообще не имел права брать на борт пассажиров.

«Только после вмешательства прокуратуры инспектор Укрморречинспекции составил протокол об административном правонарушении в отношении частного предпринимателя – владельца судна и вынес предписание о запрете эксплуатации маломерного судна», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 04.07.13

Глава УПЦ МП вручил высшую церковную награду экс-главе Секретариата Ющенко. / 4 июля в Запорожье ожидаются следующие события:. / В Запорожской области онкодиспансеру отключили свет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках