российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье 700-летний дуб снова ожил – дерево нарастило кору и пустило ростки

Запорожский 700-летний дуб пустил ростки от корня и на 3 см нарастил кору. Об этом сообщает портал «ZaБор» со ссылкой на президента Всеукраинской федерации «Спас» Александра Притулу.

«Дуб дал ростки от корня. Нужно собирать оргкомитет – не простых чиновников. Проект «Реконструкция дуба» очень дорогостоящий. Я не уверен, что это уровень бюджета области. Это миллионный проект. То, что мы сделали – это за счет мецената Ивана Бастрыги», – заметил Александр Притула.

По его словам, за последний год было потрачено уже более 100 тысяч гривен. По мнению ученых, сухая часть дуба сильно давит на живую.

«Как я вижу, надо принимать решение, либо делать с него памятник, либо давать рост молодым порослям», – отметил Притула.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 04.07.13

СМИ: Запорожского депутата задержали за взятку в 100 тысяч гривен. / Верховная Рада со скандалом уволила главу ЦИК. / В Запорожской области двое безработных украли из поезда 14 мешков угля. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках