российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области пойдет под суд нотариус, оставивший сирот без жилья

В Запорожской области передано в суд обвинительное заключение в отношении бывшего государственного нотариуса из Вольнянска, которая помогла отобрать наследство у детей-сирот. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В мае этого года прокуратура начала в отношении женщины-нотариуса уголовное дело. В 2002 году после смерти деда и бабушки она, несмотря на наличие завещания в пользу несовершеннолетних, выдала их тете свидетельство на наследство по закону. Согласно документу, наследниками стали не внуки, а дети умерших стариков. Затем тот же нотариус заверила отказ от доли наследства матери несовершеннолетних. Так дети остались фактически бездомными и потеряли два земельных пая. В завершение сделки квартиру продали посторонним людям.

Дело было возбуждено по ч.3 ст.365-2 УК Украины (злоупотребление своими полномочиями нотариусом с целью получения неправомерной выгоды для себя или других лиц, повлекшее тяжкие последствия).

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 08.07.13

В Запорожской области джип «Акура» сбил пенсионерку – женщина умерла по дороге в больницу. / В Запорожье на Днепре катер переехал молодую девушку. / В Запорожье 17-летний подросток до смерти забил взрослого мужчину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках