российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожских водителей-нарушителей будут отлавливать с помощью «Гарпуна»

В Запорожье сотрудники ГАИ взяли на вооружение современные технологии, чтобы задерживать водителей, превышающих скорость. Об этом рассказал заместитель начальника отдела ДПС управления ГАИ ГУМВД в Запорожской области Сергей Тригубенко.

По его словам, современные автоматические комплексы для определения скорости «Гарпун» с измерителем скорости TruCam помогут ГАИ отслеживать нарушителей.

Новая система состоит из лазерного измерителя скорости TruCam, работающего в автоматическом режиме, и блока управления и передачи данных.

TruCam фиксирует превышение скорости, а блок управления передает зафиксированную информацию на пост ГАИ или в патрульный автомобиль, где установлен приемник и ноутбук с соответствующим программным обеспечением. Система дает возможность дистанционно управлять измерителем скорости – включать и выключать его в режиме удаленного доступа.

На данный момент в Запорожской области работает два таких прибора, еще один – на подходе. Стоимость оборудования немаленькая – около 100 тысяч гривен.

В регионе планируют установить пять подобных систем, и места их дислокации будут меняться. Однако антивандальных боксов для этой системы будет в разы больше. Вся загвоздка в том, что водители не будут знать, в котором именно боксе находится в данный момент «Гарпун». В ГАИ уверены, что таким образом удастся заставить водителей придерживаться дозволенной скорости.

По словам начальника управления ГАИ ГУМВД в Запорожской области Виталия Горькового, уже установлено около 30 боксов, а в общей сложности планируется определить 50 мест на аварийно-опасных участках.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 10.07.13

В Запорожье «Водоканал» продолжает воевать с журналистом и подал иск на 100 тысяч гривен. / СМИ: В Запорожье промышляют мошенники в рясах. / 10 апреля в Запорожье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках