российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Запорожской области почти 10 лет незаконно получала чернобыльскую пенсию По решению суда женщина должна будет вернуть государству более 50 тысяч гривен

Фальшивые справки о состоянии здоровья позволили жительнице Энергодара, работающей на Запорожской АЭС, девять лет незаконно получать чернобыльскую пенсию. Только сейчас суду удалось доказать ее вину.

Еще в 2004 году врач Днепропетровской региональной межведомственной экспертной комиссии подделал для подсудимой медицинское заключение, позволившее ей в дальнейшем получить третью группу инвалидности и как следствие – льготную чернобыльскую пенсию. Тогда эта услуга обошлась предприимчивой украинке в 200 гривен. Только девять лет спустя суду удалось доказать ее вину, на врача следствие также завело уголовное дело.

В период с 15 июля 2004 года по февраль 2012 года энергодарская уборщица ежемесячно получала начисленную по сфальсифицированным документам пенсию. За это время из Пенсионного фонда Украины ей выплатили 53 855 гривен.

Несмотря на то, что женщина утверждала, что не знала о фальшивости документов, Энергодарский городской суд Запорожской области признал ее виновной. «Липовую» пенсионерку кроме штрафа в 850 гривен обязали выплатить государству все то, что она незаконно получала последние девять лет, – более 50 тысяч гривен.

Запорожье, Татьяна Токман

Запорожье. Другие новости 11.07.13

В Запорожской области водитель влетел в бетонную стену – его пассажирка умерла от травм. / Житель Запорожья угнал автомобиль у собственной тети. / В Запорожье пенсионерка отдала 5 тысяч гривен мошенникам за «спасение» сына. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках