российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Запорожья за 300 гривен создал робота в человеческий рост (ВИДЕО)

Запорожский крановщик Дмитрий Баландин соорудил деревянного робота по имени Сайлон. Как сообщает «Комсомольская правда на Украине», высота фигуры почти 2 метра, а вес 30 кг. Сайлон состоит из 500 деталей.

«Примерно два года тому назад я начал работу над своим детищем. Остановился на фанере, так как с металлом в домашних условиях работать сложно, – рассказывает мастер. – Деталь за деталью и за полгода мой Сайлон был готов».

Всего на фанерную фигуру мастер потратил 300 гривен, тогда как с двигателем робот станет дороже на 3 тысячи долларов.

Кстати, примерно полгода тому назад Дмитрий выставлял своего робота в арт-галерее. Но из-за любопытства гостей ему постоянно приходилось чинить его. Потому с массовым показом решил пока не экспериментировать, хотя и к нему в дом приходит немало любопытных.

Кстати, на первой работе запорожский мастер не останавливается и уже через месяц у Сайлона появится подружка.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 11.07.13

В Запорожской области правоохранители задержали торговку метамфетамином. / Жительница Запорожской области почти 10 лет незаконно получала чернобыльскую пенсию. По решению суда женщина должна будет вернуть государству более 50 тысяч гривен. / В Запорожской области водитель влетел в бетонную стену – его пассажирка умерла от травм. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках