российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области разоблачили группу, торгующую амфетамином

В Запорожской области разоблачили группировку, которая сбывала амфетамин за границу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

В ходе проведения досудебного расследования правоохранители выяснили, что в состав группировки входило три человека. Каждый из них отвечал за свою часть работы.

Так, глава группировки осуществлял общее руководство, распределял роли каждого и по совместительству изготавливал наркотик.

Второй фигурант работал проводником на железной дороге. Его задачей было переправить контрабанду через таможенную границу Украины и отдать ее третьему сообщнику, который непосредственно сбывал амфетамин иностранцам.

Партии поступали раз в две-три недели. В свое дело преступники вкладывали около 20 тысяч гривен ежемесячно.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.305 (контрабанда наркотических средств), ч.3 ст.307 (сбыт наркотических средств) и ч.1 ст.306 (использование средств полученных от незаконного оборота наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

Обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 17.07.13

СМИ: У Путина остался последний шанс отговорить Януковича от курса на Евросоюз. / Запорожский губернатор взял под личный контроль судьбу общественницы, которую упекли в психушку за выступления против мэра Сина. / В Запорожье милиционеры «накрыли» производителя водки-фальсификата. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках