российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юристы готовят апелляцию по делу запорожской активистки Радченко, которую упекли в психлечебницу за критику мэра Сина

Юристы, которые занимаются делом активистки Раисы Радченко, готовят апелляционную жалобу на решение Коммунарского районного суда города Запорожья, который удовлетворил заявление областного психдиспансера о ее принудительной госпитализации и лечении. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на адвоката Радченко – Марину Захарову.

«Сегодня мы готовим апелляцию, которую будем подавать в Апелляционный суд Запорожской области. В связи с этим сегодня происходят запугивания дочери Раисы Радченко. Но, думаю, они не будут иметь никакого эффекта, потому что даже не дочь будет выступать с апелляционной жалобой, и не она будет принимать решение – подавать ее или нет», – отметила правозащитник.

Сама Захарова, по ее словам, настроена весьма скептически и не уверенна в справедливости решения областного суда, но намерена отстаивать права своей подзащитной до конца.

«Надеяться на справедливость в апелляционном суде тоже особо не приходится. Но мы серьезно настроены – если нужно будет – будем подавать и кассационную жалобу, а это уже будет Киев – высший специализированный суд. Думаю, там рассмотрят это дело уже более объективно», – резюмировала Захарова.

Запорожье, Екатерина Островская

Запорожье. Другие новости 17.07.13

Запорожские специалисты нашли кишечную палочку в молоке «Молис». / Запорожский брокер пытался нелегально провести через таможню 1,5 тонны стальной проволоки. / В Запорожье предприятие оштрафовано за самовольное загрязнение Днепра. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках