российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Насильник и убийца Оксаны Макар проведет 15 лет за решеткой в Запорожской области

Максим Присяжнюк, второй фигурант в деле об убийстве Оксаны Макар, будет отбывать срок в Запорожской области, об этом сообщает издание «Новости-Н», ссылаясь на собственные источники.

Что касается остальных фигурантов резонансного убийства, то осужденный на пожизненное Евгений Краснощек все еще находится в Николаевском СИЗО. А Артема Погосяна переведут в колонию в Днепропетровске. Скорее всего, это будет Желтоводская исправительная колония №26 – единственная колония области для впервые осужденных.

Напомним, в ночь с 9 на 10 марта прошлого года в Николаеве трое подозреваемых совершили групповое изнасилование 18-летней Оксаны Макар, после чего с целью сокрытия этого преступления попытались убить жертву, а позднее – сжечь ее тело.

Пострадавшей, однако, удалось прожить еще некоторое время, и утром 10 марта 2012 года, когда Оксана была случайно обнаружена, ее доставили с тяжелейшими ожогами в больницу, где она назвала правоохранителям имена троих преступников.

В тот же день все трое подозреваемых были задержаны, однако через несколько часов двое из них были отпущены, а вновь арестованы лишь после масштабных народных протестов в Николаеве и в крупнейших городах Украины. Убийство и изнасилование девушки и вызвало общественный резонанс на Украине и за границей.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 17.07.13

Запорожский предприниматель недоплатил в бюджет 1,7 млн. гривен. / Потап и Настя Каменских споют для запорожцев в День металлургов. / На Запорожской ТЭС нашли гранату. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках