российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье выросло количество заболеваний острыми кишечными инфекциями

В Запорожье увеличилось количество заболеваний острыми кишечными инфекциями. Всего зафиксировано 112 случаев. Об этом сообщили в горисполкоме.

«С начала месяца сальмонеллезом переболело 35 человек. Заражение происходит при употреблении в пищу продуктов, содержащих большое количество бактерий сальмонелл. Это яйца, мясная продукция», – говорится в сообщении городской СЭС.

Специалисты напоминают, что не стоит покупать яйца и мясо в местах несанкционированной торговли. Скоропортящиеся продукты необходимо хранить в холодильнике. А от употребления сырых яиц лучше вообще воздержаться.

Специалисты СЭС провели лабораторные исследования питьевой воды из систем централизованного водоснабжения 105 проб по бактериологическим показателям и 49 по химическим. В двух пробах по бактериологическим показателям выявлены отклонения от нормы. Исследована также вода в реке Днепр. Из 26 проб на бактериологические показатели в трех выявлены отклонения от нормы.

По взятым на исследования пищевым продуктам выявлено отклонение в одной пробе по химическим показателям.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 22.07.13

В запорожскую колонию пытались пронести мобильные телефоны и дрожжи. / В Запорожье на улице умерла пенсионерка. / В Запорожской области водитель Mazda уснул за рулем – погибла 12-летняя девочка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках