российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье завод незаконно урезал льготные пенсии бывшим работникам

Нескольким запорожцам пришлось возвращать право на льготные пенсии через прокуратуру и суд. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

За помощью в прокуратуру Хортицкого района обратилось несколько бывших работников Запорожского арматурного завода. После увольнения с предприятия они получали льготные пенсии, поскольку их должности принадлежали к списку №1 (работы с особо вредными и тяжелыми условиями труда).

Однако в 2011 году Пенсионный фонд отменил льготную выплату пенсий. Основанием для отмены стало письмо ОАО «Запорожский арматурный завод», в котором отмечалось, что после нескольких реорганизаций нынешнее предприятие не является правопреемником того завода, с которого в свое время уволились рабочие. И не может подтвердить льготный стаж работы людей.

Однако, согласно закону Украины «О пенсионном обеспечении», основным документом, подтверждающим стаж, является трудовая книжка работника. Поэтому прокуратура обратилась с соответствующими исками в суд. Сейчас судебное разбирательство продолжается.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 22.07.13

В Запорожье выросло количество заболеваний острыми кишечными инфекциями. / В запорожскую колонию пытались пронести мобильные телефоны и дрожжи. / В Запорожье на улице умерла пенсионерка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках