российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Запорожья назвал претензии коммунальщиков «плачем Ярославны» и предложил устраивать должников на работу дворниками

Сегодня во время оперативного совещания в горисполкоме мэр Запорожья Александр Син отчитал департамент ЖКХ за долгосрочных должников.

Мэр дал поручение чиновникам вплотную заняться главными должниками – четырьмя домами, которые в сумме должны более 1 млн. гривен за теплоснабжение.

В отчете департамента ЖКХ указывалось, что проживающие в этих домах запорожцы не платят долгое время и не имеют имущества для списания. Мэр такому положению вещей не поверил и заявил, что в таком случае, у людей просто нет денег оплачивать долги.

«Если у этих запорожцев нет имущества, значит, в этих домах живут бедные люди и у них должна быть жилищная субсидия. Если она не была назначена, значит, кто-то не доработал. Если нечего описывать – люди должны иметь право на жилищную субсидию. Если они не имеют право на субсидию – там есть что описывать», – отметил городской голова.

А жалобы департамента ЖКХ мэр назвал «плачем Ярославны» и дал два месяца, чтобы разобраться по каждому жильцу и прекратить нарастание долга. Чтобы решить вопрос с жильцами, которым нечем платить за услуги, с ними можно заключать трудовые договоры. Таким образом, горожане смогут отработать задолженность на территориях, которые нуждаются в уборке.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 22.07.13

В Запорожье кавказец-зэк едва не зарезал горожанина. / Власти Запорожской области работают за закрытыми дверями. / Мэр Запорожья Александр Син выразил благодарность криминальному «смотрящему» Анисимову. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках