российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области незаконно отдали 2 га леса под жилую застройку

В Запорожье вопреки законодательству отдали под жилую застройку 2 гектара леса. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

«Проверкой прокуратуры установлено, что в 2006 году вопреки требованиям закона 2 гектара земель лесного фонда стоимостью свыше 1 миллиона гривен были переданы в частную собственность гражданам. При этом эти земли не были изъяты у Запорожского областного управления лесного хозяйства, у которого они находились в постоянном пользовании», – сообщили в прокуратуре.

На этих землях, расположенных в сосновом лесу на берегу Днепра, рядом с детским оздоровительным учреждением, уже частично начато строительство частных жилых домов.

Прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) и ч.2 ст.366 УК Украины (составление, выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов, которое повлекшее тяжкие последствия) по факту незаконного предоставления земель леса под жилую застройку.

Сейчас материалы проверки переданы в милицию для проведения досудебного расследования.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 22.07.13

«Водоканал» в Бердянске заподозрили в теневой деятельности. / Мэр Запорожья назвал претензии коммунальщиков «плачем Ярославны» и предложил устраивать должников на работу дворниками. / В Запорожье кавказец-зэк едва не зарезал горожанина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках