российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области долги по зарплатам выросли до 55,7 млн. гривен

В Запорожской области продолжают расти долги по зарплатам. Так, по данным органов статистики, общая сумма задолженности в июне этого года увеличилась на 3,8 млн. гривен или на 7,4%. На 1 июля этого года долги составляют 55,7 млн. гривен, сообщает пресс-служба ОГА.

Из этой суммы только за июнь экономически активные предприятия области накопили долг в размере 3,4 миллиона гривен. Таким образом, общая сумма невыплаченной ими зарплаты возросла до 24,4 миллионов гривен.

В частности, речь идет о таких предприятиях, как ОАО «Азовские смазки и масла» (Фонд государственного имущества Украины), ОАО «Мелитопольский компрессор», ОАО Мелитопольский производственно-торговое швейное предприятие «Элегант», ГП «Запорожский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства» (Государственное агентство земельных ресурсов Украина). Кроме того, остается невыплаченной заработная плата работникам 15 структурных подразделений ГП «Запорожский облавтодор».

Некоторые представители запорожских предприятий пообещали расплатиться с сотрудниками уже в августе этого года.

Кстати, задолженность по выплате заработной платы в бюджетной сфере и на коммунальных предприятиях за этот же период отсутствует.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 26.07.13

Скандальный инцидент с детьми в лагере Бердянска «повесили» на медиков СЭС, а не на администрацию. / «Смотрящий» Анисимов помог бомжу из Латвии продать Запорожской АЭС болты на 150 млн. гривен. / В Запорожской области повесилась 15-летняя школьница. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках