российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области фермеры засеяли 87 га государственной земли без разрешения

В Запорожской области фермеры получили разрешение на землеотвод более 87 гектаров сельхозугодий на территории Вольнянского района, однако документы на землю так и не оформили. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Проверка установила, что весной этого года, фактически не имея на это права, фермеры засеяли поля, которые все еще принадлежат государству. Ущерб государству специалисты оценили в 90 тысяч гривен. Материалы проверки прокуратура передала в милицию для проведения досудебного расследования.

В отношении должностных лиц одного из частных сельхозпредприятий Вольнянского района возбуждены уголовное дела по ч.1 ст.197-1 (самовольное занятие земельного участка, которым нанесен значительный вред его законному владельцу) и ч.1 ст.365-1 УК Украины (превышение полномочий должностным лицом юридического лица независимо от организационно-правовой формы).

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 30.07.13

Милиция закрыла уголовное дело против Константина Меладзе, сбившего насмерть женщину под Киевом. В Партии регионов говорят, что «все стороны удовлетворены». / В Бердянске пьяный мужчина явился в кафе с автоматом Калашникова. / Власти спасают «ЗАЗ» регионала Васадзе госзаказом на «инвалидки». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках