российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области следить за расходом газа будет передвижная лаборатория

В Запорожской области вскоре появится передвижная лаборатория, сотрудники которой будут проводить энергоаудит городов и районов региона. Об этом на заседании в ОГА рассказал замгубернатора Петр Гончарук.

«В наших ближайших планах – создание карты, на которую будет нанесен тепловой потенциал области. Так как, к сожалению, в некоторых районах внедрили энергосберегающие технологии, а с точки зрения финансирования уменьшения нет», – сетует чиновник.

Один из наиболее удачных примеров в этой сфере – Ореховский район. По словам Петра Гончарука, там поставили 10 котельных, что привело к снижению стоимости коммунальных услуг.

На данный момент Запорожская область потребляет 1,7 млрд. кубометров газа в год. Экономия за прошлый год составила всего 13%, власти хотят довести эту цифру до 50%.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 31.07.13

В Запорожской области за сутки три пенсионерки стали жертвами мошенников. / 31 июля в Запорожье ожидаются следующие события:. / Мэр Запорожья Александр Син уедет в Италию на волейбол. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках