российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожское предприятие два года игнорировало решение суда о выплате долга в 430 тыс. гривен

Одно из коммерческих предприятий Запорожья два года умышленно не выполняло решение суда о взыскании долга. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Как установила проверка, суд обязал должника уплатить 430 тысяч гривен долгов, в том числе и деньги Пенсионному фонду Украины и другим субъектам хозяйствования. Однако предприятием более двух лет денег на погашение задолженности не выделялось. При этом только в прошлом году доход предприятия составил 355 тысяч, а в целом за последние несколько лет оборот средств на счетах должника составил около 14 миллионов гривен.

Прокуратура Хортицкого района Запорожья возбудила уголовное дело по факту умышленного невыполнения руководством местного коммерческого предприятия решения суда о взыскании средств (ч. 1 ст. 382 УК Украины). Сейчас материалы уголовного дела направлены в милицию. Досудебное расследование продолжается.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 31.07.13

В Запорожской области мужчина украл из вагона 600 кг угля. / Запорожские предприниматели «развели» бюджет более чем на 4 миллиона гривен. / Суд обязал запорожского журналиста заплатить 30 тысяч гривен «ущемленному» директору «Водоканала». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках