российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье «соцработник» избил и ограбил старушку

На днях в квартиру на улице Исторической домой в Запорожье к 72-летней пенсионерке пришел парень, который сообщил, что проводится бесплатная замена старых радиаторов на новые модели. Однако вместо социальной помощи женщина получила несколько ударов по лицу, и лишилась денег, сообщает пресс-служба МВД области.

Нападавший нашел в комнате 800 гривен и скрылся с места преступления. Соседи немедленно вызвали скорую помощь и милицию. А с заявлением к правоохранителям обратился 27-летний внук потерпевшей. Пострадавшую, тем временем, с телесными повреждениями госпитализировали в 6-ю горбольницу.

По словам правоохранителей, женщина узнала своего обидчика среди ранее судимых граждан, фото которых ей были предоставлены для опознания. Злоумышленником, напавшим на пенсионерку, оказался житель Днепропетровской области, который приехал поживиться в Запорожье. Сотрудники уголовного розыска задержали его на территории соседнего региона.

В отношении подозреваемого открыто уголовное производство по признакам ч. 4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 07.08.13

Азаров отчитал Вилкула за «попытки издевательства над людьми». / Прокуратура Запорожской области помогла бизнесменам избежать незаконных проверок. / В Запорожской области «Шкода» взяла на таран грузовик – четыре человека в больнице. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках