российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье посадили на семь лет мужчину, который натравил на своих обидчиков питбуля После происшествия один из пострадавших скончался в больнице

Вчера в зале Ленинского суда Запорожья состоялось рассмотрение резонансного дела двухлетней давности, когда местный житель спустил собаку бойцовской породы на своих неприятелей, а затем порезал их ножом.

Инцидент произошел февральской ночью 2011 года. Тогда между несколькими жителями Запорожья завязался конфликт, который перерос в драку. Когда участники уже разошлись, один их них, будучи подвыпившим, не смог забыть обиду и отправился домой, составляя план мести. Той же ночью из своей квартиры он вышел уже с ножом и собакой бойцовской породы питбультерьер в поисках своих обидчиков.

Двоих неприятелей молодой человек обнаружил на остановочном комплексе Запорожья «Правобережный рынок». Увидев тех, кого искал, он стал гнаться за ними, держа собаку впереди на поводке и отдавая ей команды «Фас!» и «Разорвать!». Настигнув участников конфликта, мужчина нанес им несколько ударов ножом и скрылся.

После того, как раненые были доставлены в больницу, один из них все же скончался от полученных ран.

На суде владелец собаки отрицал свою вину в покушении на жизни неприятелей, утверждая, что дал признательные показания под давлением следователей. Однако слуга Фемиды не поверил преступнику, опираясь на показания многочисленных свидетелей происшествия.

В результате собаковода-убийцу приговорили к семи годам тюрьмы. Кроме этого, его обязали выплатить родственникам погибшего в качестве возмещения материального ущерба 23,5 тысячи гривен.

Запорожье, Татьяна Токман

Запорожье. Другие новости 08.08.13

8 августа в Запорожье ожидаются следующие события:. / Власти Запорожье затеяли масштабную реконструкцию центрального фонтана. / Новый посол США на Украине приступает к работе. Его задачи – президентские выборы и сланцевый газ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках