российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Запорожской области нашла похитителей своего имущества буквально по следам

В Запорожской области хозяйка приусадебного участка нашла похитительниц своего имущества, двигаясь по следам, которые оставили после себя воры.

Не зря говорят, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Так, в Куйбышевском районе Запорожской области вернувшаяся домой хозяйка обнаружила, что ее участок ограбили. Из клумб были выкопаны многочисленные клубни лилий, роз и других цветов более чем на тысячу гривен. Также воры унесли с собой декоративные фигурки, которыми был украшен участок, и горшки для растений.

Собственница палисадника не растерялась и решила самостоятельно найти участников кражи. Увидев оставленные на земле чужие следы, женщина пошла по ним. В результате следы привели хозяйку ограбленного домовладения к дому одной из похитительниц, всего же их было двое.

Вчера состоялось рассмотрение дела любителей лазить по чужим огородам. Обвиняемые отказались давать показания. В итоге Куйбышевский районный суд Запорожской области обошелся и без них и назначил преступницам по одному году условно.

Хозяйке палисадника злоумышленницы должны будут выплатить полную стоимость украденного имущества, еще 300 гривен в качестве компенсации морального ущерба и судебные издержки.

Запорожье, Татьяна Токман

Запорожье. Другие новости 08.08.13

В Запорожской области почти на 19% сократилось производство продуктов и сигарет. / Бердянский горсовет незаконно передал частникам гектар морского побережья. / В Запорожской области металлурги сократили производство почти на 7%. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках