российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области чиновник присвоил единственный катер Укрморречинспекции

В Запорожской области чиновник Укрморречинспекции уволился, присвоив перед этим единственный катер ведомства. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в этом году чиновники инспекции не провели ни единой проверки судов на воде в акватории Днепра на территории области. Причина – отсутствие средств передвижения.

«Оказалось, что один из руководителей Днепропетровского межрегионального управления Укрморречинспекции, который в конце мая уволился с работы, неделей ранее получил на ответственное хранение служебный катер «Амур-2». По сути, чиновник присвоил катер еще осенью 2012 года, и до своего увольнения даже успел отремонтировать и переоборудовать его», – отметили в прокуратуре.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением) в отношении бывшего чиновника Укрморричинспекции. Ему грозит до 5 лет тюремного заключения.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 14.08.13

Запорожские таможенники не пропустили через границу контрабанду на 6,6 млн. гривен. / Два запорожских предприятия «умыкнули» из бюджета около 5 миллионов гривен. / В Запорожской области две женщины не поддались на уловки телефонных мошенников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках