российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: В милиции Запорожской области начались увольнения из-за покушения на «смотрящего» Анисимова

Заместитель начальника ГУ МВД Украины в Запорожской области, начальник криминальной милиции Александр Чебурахин уволен с занимаемой должности. Об этом пишет портал «Запорожье. Комментарии» со ссылкой на собственных источников.

В данный момент Чебурахин официально находится в отпуске, однако его уже уведомили о том, что службу он продолжать не будет – его кабинет уже занят другим человеком. По неподтвержденной информации, официально Чебурахин будет уволен 5 сентября.

Стоит отметить, что Александр Чебурахин является заместителем начальника облУВД по оперативной работе, ответственный за раскрытие резонансных преступлений, в том и числе и за недавний обстрел автомобильного кортежа криминального «смотрящего» Запорожья Евгения Анисимова.

Источники озвучивают две версии отставки Александра Чебурахина, который, по сути, является ставленником генерала Владимира Сербы: «кадровые чистки», которые начал осуществлять Киев, а также ЧП, связанное с обстрелом Анисимова.

По словам собеседников, если говорить о приказе свыше, то это может свидетельствовать о шатком положении начальника милиции Владимира Сербы, который по непонятным пока причинам не может найти общий язык с некоторыми представителями столичного руководства.

При этом поговаривают, что Чебурахин лишился должности именно из-за покушения на Анисимова. Что, мол, не доглядел и допустил совершение данного преступления, а также без особых результатов ведет его расследование.

Как сообщал «Новый Регион», вечером 15 августа два киллера из автоматов обстреляли «Мерседес» Анисимова, выпустив более двух десятков пуль. При этом «смотрящий» не пострадал.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 03.09.13

В Запорожье коммунальщики оставят без холодной воды целый поселок. / В Запорожье эпидемия самоубийств – уже три человека погибли, спрыгнув с моста Преображенского. / Верховная Рада вернулась с каникул: Янукович призвал готовить успех на саммите в Вильнюсе (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках