российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Запорожья отругал руководство магазинов «Ева» за маленькую зарплату их сотрудников

Мэр Запорожья Александр Син пригрозил анонимной проверкой владельцам местных магазинов всеукраинской сети «Ева».

Цель ревизии – выявить реальную сумму зарплаты, которую предприятие платит своим работникам. На сегодняшний момент официальная сумма выплат составляет лишь 800 гривен в месяц.

В свою очередь директор по юридическим вопросам ТОВ «РУШ» Александр Янковский (этой фирме и принадлежат магазины «Ева») рассказал, что уже 1 августа размер зарплаты сотрудников был увеличен до 1255 гривен, а на данный момент она составляет 1466 гривен. В ближайшем будущем руководство планирует поднять зарплату до 1700 гривен.

Но мэр уверен, что и этих повышений недостаточно.

«Вы хотите, что бы мы провели анонимное исследование зарплат, – спросил он. – Я не ставлю перед собой задание создавать нереальные условия работы. Вы поддерживаете интересы собственника, а не работника. Я же защищаю интересы бюджета и сотрудников».

Отметим, сейчас в Запорожье в торговой сети «Ева» работают 96 человек.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 03.09.13

В Запорожье власти будут месяц думать, что делать с требованиями экологических активистов. / В Запорожской области за сутки мошенники вытянули из трех пенсионерок 13 тысяч гривен. / Запорожская область должна за газ более 78 млн. гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках