российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области соседская собака чуть не откусила руку у 12-летнего мальчика

В Черниговском районе Запорожской области на 12-летнего мальчика напал соседский пес, сообщает z-city.com.ua. Собака клыками перегрызла кости левой руки ребенка и разорвала артерию.

Мальчик рассказал, что вечером мама попросила его нарвать кукурузы на огороде.

«Когда я пришел, там бегали соседские собаки – я их знаю, они меня тоже. Я рвал кукурузу, и вдруг одна собака прыгнула на меня, вцепилась в руку и начала кусать», – вспоминает пострадавший мальчик по имени Сережа.

Спустя несколько минут животное отпустило ребенка, но с места «событий» не ушло.

«Я сидел на земле, собака села рядом. Только я попытался встать, чтобы уйти – она начинала рычать, и я снова садился на землю. Потом прибежал второй пес, и они вдвоем тут же ушли», – говорит Сережа.

Мама немедля отвела мальчика к соседке – медику по образованию. Она обработала ребенку раны и вызвала «скорую». Врачи привезли Сережу в Запорожскую областную клиническую детскую больницу глубокой ночью. Ребенок провел в операционной около шести часов.

У него были обнаружены укушенные рваные раны левого предплечья и открытый оскольчатый перелом обеих костей, причем со смещением обломков.

Сосудистый хирург и травматологи буквально чудом спасли конечность мальчика. По словам врачей, рука ребенка теплая, кровоснабжение восстановлено. Сейчас Сережа находится в одной из палат отделения травматологии и проходит ежедневные перевязки и принимает курс препаратов. Кроме того, его ждет прием специальной антирабической сыворотки, которая вкалывается на протяжении месяца.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 03.09.13

Мэр Запорожья отругал руководство магазинов «Ева» за маленькую зарплату их сотрудников. / В Запорожье власти будут месяц думать, что делать с требованиями экологических активистов. / В Запорожской области за сутки мошенники вытянули из трех пенсионерок 13 тысяч гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках