российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье волонтерский центр задавили поборами

С начала лета в Запорожье начал работать «Центр гуманитарной помощи», где поддерживают людей с ограниченными возможностями. Но уже сейчас ему грозит закрытие, сообщает z-city.com.ua.

Как говорят в организации, раньше подобный центр работал в Кушугуме, позже – волонтеры собирали и раздавали одежду на квартире. Арендная плата была повышена в связи с изменениями положений в законе. Собирают деньги «с миру по нитке» – с помощью коробки для пожертвований. Но их, увы, не хватает.

«Если раньше это была символическая сумма как общественной организации для людей с инвалидностью, то сейчас она стала довольно внушительной – более тысячи гривен», – рассказывает президент областного фонда поддержки инвалидов «Перспектива» Иван Авраменко.

Отметим, что социальные работники города также направляют сюда нуждающихся.

Сейчас центр продолжает работать, а волонтеры своими силами даже делают здесь ремонт.

Запорожцев приглашают помочь, передав сюда ненужные вещи: как одежду, так и предметы домашнего обихода. Необходимы различные вещи для инвалидов: подушки для инвалидных колясок, костыли, памперсы для лежачих больных и прочее.

Центр открыт по пятницам с 11:00 до 16:00 по адресу: бул. Центральный, 27 (район пл. Фестивальной). Кроме того, «Перспектива» приглашает волонтеров. Контактный телефон: 095-010-06-55.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 03.09.13

В Запорожской области соседская собака чуть не откусила руку у 12-летнего мальчика. / Мэр Запорожья отругал руководство магазинов «Ева» за маленькую зарплату их сотрудников. / В Запорожье власти будут месяц думать, что делать с требованиями экологических активистов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках