российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье неизвестные массово скупают тираж газеты «Мрія» со статьей о бизнесе «смотрящего»?

Со вчерашнего дня телефоны редакции газеты «Мрія» обрывают читатели, которые не могут купить любимую газету. По информации от горожан, с самого утра четверга в газетных киосках пропала популярная областная газета.

Обеспокоенные ситуацией сотрудники редакции газеты подтверждают факт «пропажи» тиража газеты. Объясняют ее тем, что неизвестные с утра скупают все имеющиеся в торговых точках экземпляры газеты «Мрії», темой номера которой является расследование о реальных источниках дохода запорожского «смотрящего» Евгения Анисимова.

«Уже второй номер подряд мы печатаем материалы из цикла статей о реальных источниках заработка запорожского «смотрящего» Евгения Анисимова. И уже на прошлой неделе поступали жалобы на проблемы с наличием газеты в торговых точках, – рассказал главный редактор газеты «Мрія» Юрий Гудыменко. – Нам рассказывали, что по газетным киоскам ходили странные люди, скупавшие все экземпляры газеты, которые были в наличии. Но тогда хотя бы в центре можно было купить свежий номер. Со вчерашнего дня же нам с утра обрывают телефоны, в редакцию приходят читатели с одним и тем же вопросом: почему с восьми утра газету купить невозможно?».

У Гудыменко есть одно простое объяснение сложившейся ситуации: «люди из офиса господина Анисимова не заинтересованы в том, чтобы горожане узнали настоящие источники дохода этого «бизнесмена и мецената», поэтому они делают все возможное, чтобы тираж «Мрії» не дошёл до читателя».

«Иначе эту ситуацию объяснить сложно, ведь дистрибьюторский отдел газеты постоянно находится на прямой связи с продавцами и посредниками, контролирует уровень спроса, исходя из которого определяется объем тиража, причем с запасом. Сейчас мы оперативно печатаем дополнительный тираж, который поступит в продажу в самое ближайшее время. Мы разбираемся в ситуации и сделаем все для того, чтобы наши читатели получили любимую газету», – пообещал Гудыменко.

Отметим, что материалы журналистского расследования газеты «Мрія», размещение которых Юрий Гудыменко считает главной причиной сложившейся ситуации, вызвали значительный резонанс и были перепечатаны рядом всеукраинских интернет-изданий.

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 06.09.13

В Запорожье доброе дело обернулось для пенсионерки потерей 300 гривен. / В Запорожской области молодой мужчина убил односельчанина. / Золотовалютные резервы Украины за август сократились на 5% – до 21,65 млрд. долларов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках