российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье «бездомный» центр админуслуг ищет помещение

В Запорожье обсудили работу центра административных услуг. Он заработал после решения сессии горсовета, которая состоялась в мае. Правда, пока структура функционирует не на полную силу. Об этом рассказал заместитель мэра Валерий Эделев на совещании рабочей группы.

«Формально и юридически центр открыт, работает в режиме разрешительного центра. Каждый месяц сюда приходят до 1500 человек», – говорит чиновник.

По его словам, пока нет решения Кабмина с перечнем админуслуг. В запорожском центре на сегодняшний момент хотят утвердить их только 15 видов. В целом в городе около 80 видов услуг, которые подходят под эту категорию.

Также в ближайшем будущем планируется открыть во всех районах филиалы админцентра.

Что касается финансирования, то речь идет о миллионах гривен. По словам Валерия Эделева, деньги пойдут, прежде всего, на оборудование.

Сейчас центрадминуслуг располагается в помещении площадью около 400 кв. м. Но этой площади недостаточно. Горсовет ищет новое место для работы структуры.

Отметим, в перечень админуслуг также входят оформление паспортов и справок в детский сад.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 06.09.13

В Запорожье неизвестные массово скупают тираж газеты «Мрія» со статьей о бизнесе «смотрящего»?. / В Запорожье доброе дело обернулось для пенсионерки потерей 300 гривен. / В Запорожской области молодой мужчина убил односельчанина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках