российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье недовольные жильцы после отключения воды атаковали лифт, в котором ехали коммунальщики (ФОТО)

В Запорожье сотрудники КП «Основание» и КП «Водоканал» продолжают отключать воду должникам. Сегодня «под нож» попали пять квартир (по шести лицевым счетам) по адресу улица Днепровские пороги, 25. Общая задолженность этих жильцов за воду на данный момент составляет 68 тысяч гривен. Об этом рассказал начальник отдела по работе с потребителями Александр Стеценко. А вот КП «Основание» со всего дома планирует получить долг в размере более 52 тысяч гривен.

«За этот месяц коммунальщики уже произвели 32 отключения, – говорит Стеценко. – По их результатам в бюджет КП «Водоканала» от должников поступило 25 тысяч гривен. После оплаты услуг, наша бригада подключила назад восемь квартир».

Кстати, обратный процесс является для горожан бесплатным. Так как работу спецбригады оплачивает само предприятие.

По информации Александра Стеценко, в этом месяце значительно увеличилось количество отключений. Для сравнения, с января по август предприятие «перекрыло кран» только в 54 квартирах. Сейчас этим нелегким делом занимается лишь одна специальная бригада, но в ближайшее время руководство «Водоканала» планирует создать еще одну. Для этого нужно купить оборудование стоимостью около 50 тысяч гривен. По словам коммунальщиков, оно окупается очень быстро.

Жильцы первой отключенной квартиры довольно спокойно отреагировали на оповещение о перекрытии воды. А вот их соседи оказались куда более эмоциональными. Когда коммунальщики, после проделанной работы сели в лифт, они начали стучать по его дверям на своем этаже. В результате пассажиры лифта, среди которых был и корреспондент «Нового Региона», ощутили небольшое колебание кабины лифта. А вот сами коммунальщики списали «шумовой эффект» на неисправность кабины.

Позже пыл жильцов немного уняли. Им пообещали сделать рассрочку платежей, а в случае надобности – помощь в оформлении субсидий.

Отметим, в целом жители Запорожья задолжали КП «Водоканал» около 90 миллионов гривен. Тем не менее, сколько отключений будет проведено еще по городу, коммунальщики ответить не смогли. По их словам, цифры задолженности постоянно меняются.

Коммунальщики перекрывают воду должникам

Техэтаж, где перекрывали воду

Отключеннием должников пока занимается одна бригада

Александр Стеценко рассказал, что расходы на перекрытие воды окупаются быстро

Запорожье, Алена Журина

Запорожье. Другие новости 20.09.13

В Запорожье под приватизацию хотели незаконно отдать 2 тысячи кв. м. помещений. / Сборная Украины впервые в истории пробилась на чемпионат мира по баскетболу. / Госдума обвинила ЕС в «выкручивании рук» Украине. Российский парламент уличил Европу в неоимперских амбициях. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках