российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожский мэр Александр Син пообещал содействие в поисках погибших солдат (ФОТО)

Сегодня в Запорожье возле памятника Скорбящей матери состоялся митинг-реквием в память погибшим воинам Великой Отечественной войны. На торжественное мероприятие прибыли городские власти во главе с мэром Александром Сином.

Во время торжественной речи городской голова пообещал создать во всех запорожских школах музеи, посвященные событиям тех времен. Также он взял обязательство содействовать труду поисковиков, которые занимаются раскопками могил погибших солдат. Эти вопросы градоначальник собирается поднять на общегородском совещании по этой теме.

«Мы хотим обсудить проблемы школьных музеев, обсудить, с чем они сталкиваются, какие трудности испытывают, какие новые формы в работе мы можем применить. Я считаю, что это очень важное направление, потому что именно через эти музеи, именно через такую работу мы закладываем ту неразрывность цепочки памяти, которая и сейчас живет в сердце каждого из нас. Потому что наши отцы, наши деды и прадеды передали нам любовь к вам, передали нам уважение к подвигу, который вы совершили. И теперь наша задача – сделать все, чтобы мы смогли передать эту память дальше», – отметил мэр.

Возложение цветов у памятника Скорбящей матери в Запорожье

Возложение цветов у памятника Скорбящей матери в Запорожье

Возложение цветов у памятника Скорбящей матери в Запорожье

Возложение цветов у памятника Скорбящей матери в Запорожье

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 11.10.13

В Бердянске на территории детсада 15 аварийных деревьев угрожают жизни малышей (ВИДЕО). / Мэр Запорожья презентовал местной школе пулемет «Максим» (ФОТО). / В Запорожье женщина «вызволила» сына из тюрьмы за 3 тысячи гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках