российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области за ночь обокрали две церкви

В Бердянске Запорожской области обокрали Храм Бердянских Новомученников. Вынесли пожертвования прихожан. Об этом сообщает сайт pro.berdyansk.biz.

Неизвестные проникли в храм в ночь на 11 октября, разбили деревянную урну для сбора пожертвований, украли содержимое и скрылись. Больше в церкви ничего не пропало, ни иконы, ни другие священные предметы церковной утвари воров не интересовали. Вероятнее всего, злодеи проникли в храм через разбитое окно.

Как выяснилось, в эту же ночь в Бердянске была совершена кража в еще одной церкве – Храме Целителя Пантелеймона. Как рассказала жена настоятеля храма, матушка Елена, воры, разбив окно, проникли в здание священной купели и украли жертвенники для подаяний, которые потом были найдены уже опустошенными на территории ДОЦ «Красная гвоздика».

На этот раз служители храма в милицию не заявляли, посчитав, что лучшим судьей людям, обокравшим православную святыню, станет Бог.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 14.10.13

Социологи: У Януковича нет шансов против Кличко во втором круге президентских выборов. / Житель Запорожской области погиб из-за обогревателя. / В Запорожье на пожаре погибла 58-летняя женщина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках