российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Этой зимой дороги в Запорожье от снега будут чистить коммунальщики, бизнесмены и крупные заводы

В Запорожье сейчас проходит осмотр улично-дорожных сетей на предмет наличия различных деформации, проверка техсредств организации дорожного движения, автопавильонов. Также коммунальщики начали проверку наружного освещения, содержания железнодорожных переездов. Об этом шла речь на пресс-конференции в муниципальном пресс-центре.

«Первый снег – большое испытание и экзамен для коммунальных служб: то техника выходит из строя, то не хватает посыпочных материалов, то проблемы с горючим и смазкой. Надеемся, в этом году этого не будет», – выразил надежду начальник сектора управления ГАИ УМВД Украины в Запорожской области Андрей Топчий.

По его словам, в ходе подготовки к холодам, КП «Элуад» в летний период выполнило ремонт дорог на площади более 67 тыс. квадратных метров. Также специалисты отремонтировали ливнеприемные системы, обеспечили водоотведение в местах сбора талой и сливной воды на проезжих частях дорог. Для работы зимой подготовлено 79 единиц техники, закуплено 17,3 тысяч тонн антигололедных материалов.

«В первую очередь будут убираться дороги, по которым идет общественный транспорт. Во вторую очередь – примыкающие», – отчитывался замдиректора департамента ЖКХ горсовета Алексей Бородай.

По его словам, на борьбу со снегом привлекается техника с крупных предприятий, таких как заводы «Мотор Сич» и «Запорожсталь». В каждом районе промышленные гиганты запустят 10-15 снегоуборочных и посыпочных машин. Кроме этого, к этим работам будут привлекаться представители малого и среднего бизнеса. Общими усилиями в каждом районе предприниматели выпускают на улицы по 10 единиц техники.

Для ликвидации различных ЧП в осенне-зимний период подготовили 13 единиц инженерной техники, 14 тягачей, 30 передвижных электростанций, 135 единиц насосного оборудования, 13 единиц автоподъемной техники и шесть аварийно-спасательных автомобилей. Для оказания помощи населению во время сильных морозов подготовлено четыре пункта обогрева.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 15.10.13

ЦИК отказался регистрировать инициативные группы по референдуму о присоединении Украины к Таможенному союзу. / В Запорожье режут на металл сталепрокатный завод. / Водолаз в Запорожье попал под суд за вылов раков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках