российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье канализационные люки обзаведутся блокирующими устройствами

Запорожские власти обеспокоены «работой» вандалов в городе. Поэтому в ближайшее время они обещают установить на крышки люков блокирующие устройства.

Также чиновники обещают ужесточить контроль за пунктами приема металлолома и организовать патрулирование районов.

На протяжении этого года вандалы похитили оборудование 22 лифтов, 579 крышек водопроводных, канализационных, тепловых люков и решеток дождеприемников, повредили 107 мусорных контейнеров, 39 лифтов, разрисовали фасады жилых домов. В результате этого городу нанесен материальный ущерб более чем на 2 миллиона гривен. Об этом во время пресс-конференции рассказал заместитель городского головы Дмитрий Свиркин.

«Вандализм в сфере лифтового хозяйства это не только убытки коммунальных предприятий, но и жизнь и безопасность человека», – отметил чиновник.

Также от действий непорядочных запорожцев страдают урны, скамейки, малые архитектурные формы и внутренняя подсветка объектов.

«Хочу сравнить эту цифру с ремонтом внутриквартальных дорог. В этом году на них выделено 4 миллиона гривен. Если бы не вандалы, эта цифра была бы в полтора раза выше, – отметил чиновник».

По его информации, на выполнение работ по ликвидации граффити на фасадах домов израсходовано 274 тысячи гривен.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 22.10.13

Власти Бердянска отправляют учителей в неоплачиваемый отпуск. / Пресс-секретарь Медведева опровергла отставку Онищенко. Премьер не подписывал распоряжения – такого документа нет. / В Запорожье пройдет концерт в поддержку девушки, пострадавшей в ДТП. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках