российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области в детском доме семейного типа одну из воспитанниц развращал приемный отец

В Запорожской области в Мелитополе выпускница детского семейного дома семейного типа №1 18-летняя Лиза Демьяненко обвиняет своего приемного отца в сексуальных домогательствах, а мать-воспитательницу в жестоком обращении. Как сообщает телеканал «СТБ», сейчас девушка ожидает результатов психолого-психиатрической экспертизы.

По словам Лизы, она впервые стала жертвой сексуальных поползновений главы семейства, едва достигнув 15-летнего возраста. Девушка подробно описала процесс домогательств в заявлении, которое подала в Мелитопольский городской отдел милиции.

Лиза говорит, что отчим запирался с ней в кухне, снимал с нее нижнее белье и одежду, а его руки «лезли прямо туда». При этом папаша снимал штаны и заставлял ее «массировать ему гениталии». А мать, мать девочки, за малейшую провинность безжалостно избивала ее «выбивалкой» для ковров. Долгие годы девочка молча терпела издевательства, но, достигнув совершеннолетия, покинула детдом, в котором чувствовала себя, как в тюрьме.

В милиции начали досудебное следствие по ст.156 Уголовного кодекса Украины – развращение несовершеннолетних. Только в милиции говорят, что кроме слов девушки, никаких других доказательств вины приемного отца пока нет. И факт развращения доказывать нечем, поэтому данное дело, вероятнее всего, закроют. Та же участь ждет и сам детский дом.

С 5 августа в Мелитопольском городском районном суде, рассматривается по иск прокуратуры о расторжении договора с детским домом семейного типа Демьяненко. Прокуратура настаивает на том, что родители-воспитатели ненадлежащим образом исполняют свои обязанности. В начале октября слушание дела отложено на неопределенный срок из-за отпуска судьи.

Однако, скорее всего, детский дом все же будет закрыт. Так как согласно действующему законодательству воспитателем может быть человек до достижения им пенсионного возраста или в исключительных случаях на пять лет дольше. В январе 2014 года эти самые «исключительные» обстоятельства (5 лет) для Клары Демьяненко – мамы семейства, истекают.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 24.10.13

24 октября в Запорожье ожидаются следующие события:. / В центре Запорожья арест «смотрящего» Анисимова отпраздновали с горячим чаем и надувным клоуном (ФОТО). / Ирина Лех: Недостроенный фонтан в Запорожье еще долго будет стоять, как памятник «смотрящему». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках