российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области чиновница райгосадминистрации попалась на взятке

В Пологовском районе Запорожской области чиновница райгосадминистрации потребовала у предпринимателя взятку в 4 тысячи гривен. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Предприниматель обратился к начальнице одного из отделов райгосадминистрации по вопросу об аренде земли, а чиновница предложила ему помощь в решении вопроса за 4 тысячи гривен. После получения взятки ее задержали, а деньги изъяли.

По результатам предварительного расследования 30 сентября этого года чиновнице было объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды за совершение или несовершение какого-либо действия с использованием предоставленной ему власти или служебного положения, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды).

В соответствии с требованиями Уголовного процессуального кодекса Украины и учитывая искреннее раскаяние злоумышленницы, прокуратура заключила с женщиной соглашение о признании вины, которым предусмотрено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций, на 2 года. Также соглашение предлагает освободить от отбывания основного наказания с испытанием на 2 года.

Во время подготовительного заседания суд рассмотрел и утвердил соглашение.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 24.10.13

У Азарова поддержали введение матриархата в Верховной Раде. / Кличко по бумажке объявил, что идёт в президенты. / В «золотом офисе» запорожского «смотрящего» Анисимова нашли более 5 млн. гривен (ВИДЕО). Деньги были украдены у жителей Запорожья с помощью мэра Александра Сина?. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках