российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье чиновник заставлял врачей направлять больных в частные лаборатории

В Запорожье к дисциплинарной ответственности привлечены начальник одного из отделов Департамента здравоохранения облгосадминистрации, а также руководители и врачи некоторых медучреждений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

«Проверки установили многочисленные факты, когда врачи коммунальных учреждений направляют пациентов в частные лаборатории для сдачи анализов. При этом направление выписываются сразу на бланках частных учреждений. Это лишает запорожцев альтернативы в выборе места лечения, а также прямо нарушает требования законов Украины об охране здоровья и предупреждения коррупции», – отметил начальник отдела прокуратуры области Денис Моисеенко.

Руководителей лечебно-профилактических учреждений области предупредили о персональной ответственности за незаконные действия их подчиненных.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 25.10.13

В Запорожье установят мемориальную доску Леониду Брежневу. / Водителям на Украине снова будут присылать «письма счастья» от ГАИ. За неоплату штрафа смогут конфисковать автомобиль. / Журналист «Интера»: Мэр Запорожья Син причастен к делам банды «смотрящего». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках